RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé pour mon clubs GO78 (Fr) et DEE (UK).

4 Daagse van Limberg (18/08/2019)
Sunday 18 August 2019
Category: Compétition
Oostelbeerscheheheide - Oro Hydro 5k, KOVZ, The Netherlands
CO - Pedestre
4 Daagse van Limburg (17/08/2019)
Saturday 17 August 2019
Category: Compétition
Oirschotche heide - Oro Hydro 5k, KOVZ, The Netherlands
CO - Pedestre
4 Daagse van Limburg (16/08/2019)
Friday 16 August 2019
Category: Compétition
Pijnven-Vlasmeer: Oro Hydro 5km, Omega, Belgium
CO - Pedestre
4 daagse van Limburg (15/08/2019)
Thursday 15 August 2019
Category: Compétition
Der Weyervlakte - Oro Hydro 5k, Omega, Belgium
CO - Pedestre
1-6 J'ai rien compris sur la carte. Vegetation vert - impossible de voir le relief. 7-16 ok mais beaucoup de pluie!
O'France 2019, Day 5 (12/07/2019)
Friday 12 July 2019
Category: Compétition
Risoul Station (D60), Ligue PACA, France
CO - Pedestre
O'France 2019 Day 4 (11/07/2019)
Thursday 11 July 2019
Category: Compétition
Risoul Station - D60, Ligue PACA, France
CO - Pedestre
O'France 2019, Day 3 (10/07/2019)
Wednesday 10 July 2019
Category: Compétition
Vars - Les Claux, Ligue PACA, France
CO - Pedestre
O'France 2019 (08/07/2019)
Monday 8 July 2019
Category: Compétition
Peyrol-Vars (D60), Ligue PACA, France
CO - Pedestre
O'France 2019 (07/07/2019)
Sunday 7 July 2019
Category: Compétition
Mont Dauphin - W60, PACA, France
CO - Pedestre
Horwich Festival of Racing (16/06/2019)
Sunday 16 June 2019
Category: Compétition
Horwich Town - Circuit WV, MSV, SELOC, UK
CO - Pedestre
Depart en masse opur toue les circuits. 1 min erreurs. Fou!!
Coventry Weekend of Orienteering (09/06/2019)
Sunday 9 June 2019
Category: Compétition
City of Coventry - WSuperVet, Octavian Droobers, UK
CO - Pedestre
Missed 19 :-(
Coventry Weekend of Orienteering (08/06/2019)
Saturday 8 June 2019
Category: Compétition
University of Warwick Centre & East - WSV, Octavian Droobers, UK
CO - Pedestre
Coventry Weekend of Orienteering (08/06/2019)
Saturday 8 June 2019
Category: Compétition
University of Warwick - West, Octavian Droobers, UK
CO - Pedestre
Small gap in the hedge beween 7 and 8 was overgrown so had to crawl through it!
Championnat de France Longue Distance (02/06/2019)
Sunday 2 June 2019
Category: Compétition
Le Margeriaz - Circuit H1, COCS, France
CO - Pedestre
Entre 2-4, je n'ai rien compris!
CF Relais 2019 (01/06/2019)
Saturday 1 June 2019
Category: Compétition
Le Margeriaz - D45 Relais, COCS, France
CO - Pedestre, leg 2|Results
One Man SprintRelay (31/05/2019)
Friday 31 May 2019
Category: Compétition
Le Bourget du Lac - Circuit F, COCS, France
CO - Pedestre
Le même circuit que Nick ;-)
Moyenne Distance (30/05/2019)
Thursday 30 May 2019
Category: Compétition
Lac de la Thuile (73) - Circuit K, Echo 73, France
CO - Pedestre
Selon les détails, l’échelle de la carte était 1:10000. Il était 1: 7500 alors j'ai dépassé le premier post. 10mins perdu.
Regional Urban (28/04/2019)
Sunday 28 April 2019
Category: Compétition
Birchwood - WSuperVet/MUltraVet, MDOC, UK
CO - Pedestre
Regionale (31/03/2019)
Sunday 31 March 2019
Category: Compétition
Peel Park - Short Blue, Pendle Forest Orienteers, UK
CO - Pedestre
POM 2019 (05/03/2019)
Tuesday 5 March 2019
Category: Compétition
Quiaios - W55, Portugal
CO - Pedestre
Je n'ai pas compris la carte et le terrain pour les 6 premiers postes. Post 3 était une clairière bingo - 50% des personnes sur ...
POM 2019 (04/03/2019)
Monday 4 March 2019
Category: Compétition
Quiaios - W55, Portugal
CO - Pedestre
Je suis arrivé au poste 9 et quelqu'un m'a demandé de leur dire où nous étions. J'ai dit non et il a essayé de prendre ma car...
POM 2019 - Day 2 (03/03/2019)
Sunday 3 March 2019
Category: Compétition
Quiaios - W55, Portugal
2 erreurs aux postes 12 & 13 près de l'arrivée. 2-2:15 mins perdu.
POM 2019 (02/03/2019)
Saturday 2 March 2019
Category: Compétition
Buarcos - Night Sprint, Portugal
CO - Pedestre
POM 2019 (02/03/2019)
Saturday 2 March 2019
Category: Compétition
Palheirao - W55, Portugal
CO - Pedestre
Les 8 premiers postes étaient très techniques. La visibilité était limitée. De nombreux orienteurs me demandaient où ils se ...
POM 2019 (01/03/2019)
Friday 1 March 2019
Category: Compétition
Figueiro da Foz - Individual Sprint, Portugal
CO - Pedestre
Très belle course. Bon choix de route.
POM 2019 (28/02/2019)
Thursday 28 February 2019
Category: Entraînement
Leirosa, Portugal
CO - Pedestre
Regional (10/02/2019)
Sunday 10 February 2019
Category: Compétition
Prestwich Forest Park, MDOC, UK
CO - Pedestre
Wrekin Orienteers Club Championships (06/01/2019)
Sunday 6 January 2019
Category: Compétition
Lilleshall Hall, Wrekin Orienteers, UK
CO - Pedestre
Running as a guest.Trois circuits. 1st - score, 2 et 3eme - course normale. La carte est Part 1 avec les traces pour tous les troi...
Laurie Bradley Trophy 2019 (01/01/2019)
Tuesday 1 January 2019
Category: Compétition
Sutton Park, Octavian Droobers, UK
CO - Pedestre
Score event.